问题
问答题
某信用社经批准于2008年5月购一辆运钞车,并于当用投入使用,原值为26万元,折旧年限为5年,预计净残值率为5%,试计算此运钞车2008年度应计提折旧多少元?
答案
参考答案:
=49400(元) 2008年应计提折旧额=49400÷12×7 =28816.67
某信用社经批准于2008年5月购一辆运钞车,并于当用投入使用,原值为26万元,折旧年限为5年,预计净残值率为5%,试计算此运钞车2008年度应计提折旧多少元?
参考答案:
=49400(元) 2008年应计提折旧额=49400÷12×7 =28816.67