搜题请搜索小程序“爱下问搜题”
问题
选择题
妈妈买了2.5千克的苹果共付了a元,每千克苹果是( )元.
A.a÷2.5
B.2.5÷a
C.2.5a
答案
a÷2.5.
故选:A.
名词解释
口咽式呼吸
查看答案
名词解释
栉鳞
查看答案