问题 问答题

两个软土层厚度分别为H1=5m、H2=10m,其固结系数和应力分布相同,排水条件皆为单面排水,两土层欲达到同样固结度时,H1=5m土层需4个月时间,试求H2=10m土层所需时间。

答案

参考答案:

所以厚度H2=10m的土层欲达相同固结度需16个月时间。

单项选择题
问答题 简答题