问题
问答题
某公司对外报某商品每公吨10 000美元CIF纽约,现外商要求将价格改报为CFR纽约。 问:我方应从原报价格中减去的保险费是多少(设该商品投保一切险,保险费率为1%)
答案
参考答案:
解析:保险费=CIF总值×110%×保险费率=10 000×110%×1%=110(美元) 应减去的保险费是110美元。
某公司对外报某商品每公吨10 000美元CIF纽约,现外商要求将价格改报为CFR纽约。 问:我方应从原报价格中减去的保险费是多少(设该商品投保一切险,保险费率为1%)
参考答案:
解析:保险费=CIF总值×110%×保险费率=10 000×110%×1%=110(美元) 应减去的保险费是110美元。