问题 单项选择题

(三)


某进出口公司(增值税一般纳税人)2010年10月报关进口笔记本电脑50000台,每台关税完税价格为7000元,进口关税税率为60%。已交进口关税和海关代征的增值税,并已取得增值税完税凭证。当月以不含税售价每台9500元全部售出。

该公司销售环节应纳增值税销项税额为( )元。

A.475000000

B.80750000

C.14450000

D.15000000

答案

参考答案:B

解析:[考点] 增值税计算
应纳增值税销项税额=9500×50000×17%=80750000(元)。

问答题
单项选择题