问题 单项选择题

如现在投资15万元,预计年利率为10%,分5年等额回收,每年可回收()万元。已知:(A/P,10%,5)=0.26380。

A.2.638

B.2.978

C.3.957

D.4.663

答案

参考答案:C

解析:

A=P=P(A/P,i,n)=15×0.26380=3.957(万元)。

单项选择题
多项选择题