问题 单项选择题

某患者静脉注射(推注)某药,已知剂量X0=500mg,V=10L,k=0.1h-1,T=10h,该患者给药达稳态后的平均稳态血药浓度是()

A.0.05mg/L

B.0.5mg/L

C.5mg/L

D.50mg/L

E.500mg/L

答案

参考答案:D

单项选择题 A1/A2型题
判断题