问题
单项选择题
某投资项目预计建成后的年固定成本为46万元,每件产品估计售价为56元,单位变动成本为25元,销售税率为10%。则该项目盈亏平衡总的产量为()。
A.14839件/年
B.18400件/年
C.18110件/年
D.22050件/年
答案
参考答案:C
解析:
Q=F/(P-V)=460000/(56-25-56×10%)=18110(件/年)。
某投资项目预计建成后的年固定成本为46万元,每件产品估计售价为56元,单位变动成本为25元,销售税率为10%。则该项目盈亏平衡总的产量为()。
A.14839件/年
B.18400件/年
C.18110件/年
D.22050件/年
参考答案:C
解析:
Q=F/(P-V)=460000/(56-25-56×10%)=18110(件/年)。