问题
问答题
A在一家有100名员工的企业上班,A的月薪为3000元,其他员工的月薪与A相同,A每月的投保费为60元,其他员工的投保费与A相同,问:
总投保费率为多少 |
答案
参考答案:
解析:总投保费率=2%+2%=4%
A在一家有100名员工的企业上班,A的月薪为3000元,其他员工的月薪与A相同,A每月的投保费为60元,其他员工的投保费与A相同,问:
总投保费率为多少 |
参考答案:
解析:总投保费率=2%+2%=4%