问题 单项选择题

刘先生2008年2月出版著作获得稿酬5000元,则该著作应缴纳的个人所得税额为 ( )元。

A.560
B.588
C.700
D.1000

答案

参考答案:A

解析: 该著作应缴纳的个人所得税=5000×(1-20%)×20%×(1-30%)=560(元)。

多项选择题
单项选择题 A1型题