一个作业本是a元,买4本需要______元.
a×4=4a(元),
答:买4本需要4a元.
故答案为:4a.
托盘育苗的子床除可采用地上床外,还可使用()床的形式。
某商场2005年4月1日A商品存货9万元,本月又购入15万元,本月销售收入17万元,发生销售折让1万元,上季度该类商品毛利率为25%,则本月末库存商品A的成本为( )万元。
A.11.25
B.16
C.24
D.12