图示结构C点处的弯矩MC为下列何值()。
A.MC=0
B.MC=Pa
C.MC=2Pa
D.MC=3Pa
参考答案:D
解析:
C点弯矩等于B处反力乘以2a。
轴流转浆式水轮机的适用水头在()之间。
A、3~80m;
B、30~700m;
C、20~70m;
D、2~60m。
如果工作的进度偏差大于该工作的自由时差,则此进度偏差( )
A.不影响后续工作B.将对其后续工作产生影响C.由非关键工作改变为关键工作D.总时差为0