问题 单项选择题

下图所示一传动链,运动自轴Ⅰ输入,转速为1400r/min。若d1=105mm,d2=210mm,z1=25,z2=75,z3=35,z4=35,z5=25,z6=50,z7=40,k2=2,=0.98,则输出轴Ⅵ的转速为()。

A.57r/min

B.112.4r/min

C.171.3r/min

D.A、B、C全不对

答案

参考答案:D

解析:

根据公式,,得出正确答案为D。

单项选择题
单项选择题