问题
解答题
一批零件分给甲、乙、丙三人完成,甲完成了总任务的30%,其余的由乙、丙按3:4来做,丙共做了200个,问这批零件共有多少个?
答案
乙和丙做的总数:200÷(
)=350(个)4 3+4
这批零件总数是:3500÷(1-30%)=500(个)
答:这批零件共有500个.
一批零件分给甲、乙、丙三人完成,甲完成了总任务的30%,其余的由乙、丙按3:4来做,丙共做了200个,问这批零件共有多少个?
乙和丙做的总数:200÷(
)=350(个)4 3+4
这批零件总数是:3500÷(1-30%)=500(个)
答:这批零件共有500个.