问题 问答题

某医院负荷如下(UN=380V/220V):

(1)照明负荷量Ps为30kW(Kx取0.8,cosα=0.6)。

(2)医疗机械Ps为120kW(Kx取0.4,cosα=0.7)。

(3)电梯2台35kW(Kx取0.22,cosα=0.5)。

要求:

确定变压器容量。

答案

参考答案:

选单台变压器:SC8-160-10/0.4。知识模块:110kV及以下电器设备选择

选择题
判断题