问题
单项选择题
2003年至2007年全国大中型工业企业科技指标情况表
2007年,全国大中型工业企业平均每个从业人员创造销售额约为()。
A.30.7万元
B.60.7万元
C.382.7万元
D.682.3万元
答案
参考答案:A
解析:
2007年从业人员总数为:141.1÷4.5%=3136万人,则本题答案就是 96279÷3136=30.7万元。故选A。
2003年至2007年全国大中型工业企业科技指标情况表
2007年,全国大中型工业企业平均每个从业人员创造销售额约为()。
A.30.7万元
B.60.7万元
C.382.7万元
D.682.3万元
参考答案:A
解析:
2007年从业人员总数为:141.1÷4.5%=3136万人,则本题答案就是 96279÷3136=30.7万元。故选A。