问题 填空题

小丽买了b本练习本,每本6元,一共花了______元;当b=1.25时,总价为______元.

答案

(1)6b(元),

(2)把b=1.25时,代入6b=6×1.25=7.5(元),

故答案为:6b,7.5.

单项选择题
单项选择题