问题 单项选择题

某汽车修配厂买设备向工商银行签订2000万元的借款合同。后因故购销合同作废,改签融资租赁合同,租赁费2200万元。根据上述情况,该厂共应缴纳印花税为( )元。

A.1500
B.1800
C.2000
D.2100

答案

参考答案:D

解析: 该厂共应缴纳印花税=2000×0.05‰+2200×0.05‰=0.21(万元)=2100(元)

单项选择题
单项选择题