问题
单项选择题
预计待评估土地的年总收入为18万元,年总费用为10万元,剩余使用年限为10年,折现率为10%,则其评估价值最接近于()万元。
A.110
B.61
C.49
D.80
答案
参考答案:C
解析:
(18-10)×{[1-(1+10%)-10]/10%}=8×6.1446=49.1568万元
预计待评估土地的年总收入为18万元,年总费用为10万元,剩余使用年限为10年,折现率为10%,则其评估价值最接近于()万元。
A.110
B.61
C.49
D.80
参考答案:C
解析:
(18-10)×{[1-(1+10%)-10]/10%}=8×6.1446=49.1568万元