据图回答问题。
①②③三处岩石由新到老排序()
A.①②③
B.②③①
C.③②①
D.③①②
参考答案:C
—Is ______ here?
—No Tom and Peter have asked for a 1eave.[ ]
A. anyone
B. everyone
C. someone
D. nobody
A注册会计师抽取了N公司40%的购货业务进行实质性测试,发现除了各种原因导致的6000万元的高估外,没有其他错误或舞弊。注册会计师与戊公司相关人员进行沟通后,戊公司对其中的2000万元高估错误进行了调整,但拒绝调整其余的4000万元高估。注册会计师在根据汇总的错报对销售业务的总体高估进行估计时,应采取下列()做法。
A.销售业务的总体错报金额为6000÷40%-2000=13000(万元)
B.销售业务的总体错报金额为4000÷40%×60%=6000(万元)
C.销售业务的总体错报金额为2000÷40%×60%+2000=5000(万元)
D.销售业务的总体错报金额为6000÷40%×60%=9000(万元)