一份粉尘样品分散度测定结果如下:其中呼吸性粉尘占()
A.35%
B.45%
C.15%
D.80%
E.95%
参考答案:D
美国的独立检察官
在三部门经济中,已知消费函数为C=1000+0.9yd,yd为可支配收入,投资I=1500亿元,政府购买G=301亿元,税收T=0.2y,转移支付TR=10亿元。求: (1)均衡的国民收入水平。 (2)政府购买乘数。 (3)若政府购买增加190亿元时,新的均衡国民收入。