()=信息出错的数量/传输信息的总数量。
参考答案:差错率
据统计,中央企业80%以上的资产集中在石油石化、电力等国民经济关键行业,国有资本集中度进一步提高。这表明
A.集体经济在我国经济中占主体地位
B.国有经济控制着国民经济命脉,对经济发展起主导作用
C.非公有制经济是社会主义市场经济的重要组成部分
D.国有经济是公有制经济的唯一实现形式
甲公司从乙公司购入一项专利权,需支付20000万元,另支付相关税费200万元。按照双方协议约定,20000万元专利权在5午内支付,每年年末支付20%款项的。假定银行同期贷款利率为5%,5年期年金现值系数为4.3295。则甲公司购入该项无形资产的成本为( )万元。
A.20000
B.17318
C.17518
D.20200 无形资产的入账价值=17318+200=17518(万元) 未确认的融资费用=20000-17318=2682(万元)