25:3.5=117:x,
25x=117×3.5,
25x×52=87×72×52,
x=10.
张叔叔五年前买了8000元定期五年的国家建设债券,如果年利率按13.5%计算,今年到期时,他得到的利息能买到5200元的一台电脑吗?请你通过计算后回答.
在制定保险规划时,高薪阶层考虑的重点不包括( )。
A.为应对疾病风险和医疗费用,必须购买足够的健康保险和医疗保险
B.保障期长,能够应付养老问题的险种应该尽早考虑,如养老保险、终身寿险
C.由于这个收入阶层的一家之主是家庭的主要经济来源,应该为其投保健康险
D.可以考虑购买一定的投资连结型产品,在确保保障的同时,享受保险公司专业、稳健经营的成果