问题 填空题

买36瓶牛奶用x元,平均每瓶牛奶______元.

答案

平均每瓶牛奶的价格为:x÷36=

x
36
(元).

答:平均每瓶牛奶

x
36
元.

故答案为:

x
36

单项选择题
单项选择题