问题 解答题

妈妈去超市买袜子,她要在以下三种袜子中选一种。根据以下信息帮助妈妈算一算哪种袜子最便宜。

第一种:3双一包,每包11.40元

第二种:5双一包,每包18.20元

第三种:4双一包,每包14.00元

答案

11.4÷3=3.8(元);18.2÷5=3.64(元);14÷4=3.5(元),买每第三种袜子最便宜。

单项选择题
单项选择题