问题
单项选择题
一个活动的历时估算如下:最乐观估算=6天;最可能估算=21天;最悲观估算=36天;那么,该活动在16天到26天的时间完成的几率有多高()
A、54%
B、68%
C、95%
D、99.73%
答案
参考答案:B
一个活动的历时估算如下:最乐观估算=6天;最可能估算=21天;最悲观估算=36天;那么,该活动在16天到26天的时间完成的几率有多高()
A、54%
B、68%
C、95%
D、99.73%
参考答案:B