问题 单项选择题

某船利用船吊吊装重为43t的重件,船舶当时Δ=17658t,KG=7.106m,船舶KM=7.170m,从吊杆头到基线的垂直距离Z=27.155m,到中纵剖面的水平距离为18.171m,则吊装中船舶产生的最大横倾角θ为()o。

A.4.18

B.5.13

C.5.17

D.4.14

答案

参考答案:B

选择题
单项选择题