问题 问答题 计算题

在下图所示电路中,已知:E1=130V,E2=117V,R1=1Ω,R2=0.6Ω,R3=24Ω,用回路电流法求各支路电流。

答案

参考答案:

I1=10A,I2=-5A,I3=5

单项选择题
问答题