问题
单项选择题
假设已发生赔款为300万元,则接受公司的赔款为()万元。
A.100
B.130
C.150
D.210
答案
参考答案:A
解析:接受公司的赔款范围在75%至125%,即超过150万元而又低于250万元的赔款由接受公司承担。故接受公司的赔款=200×125%-200×75%=100(万元)。
假设已发生赔款为300万元,则接受公司的赔款为()万元。
A.100
B.130
C.150
D.210
参考答案:A
解析:接受公司的赔款范围在75%至125%,即超过150万元而又低于250万元的赔款由接受公司承担。故接受公司的赔款=200×125%-200×75%=100(万元)。