某电灯的电阻r=50Ω,两端电压U=10V,如该电灯工作60s,则它消耗的电能W=()
参考答案:120J
设向量α=(a1,a2,…an)T,β=(b1,b2,…bn)T都是非零向量,且满足条件αTβ=0,记n阶矩阵A=αβT.求:(Ⅰ)A2.(Ⅱ)矩阵A的特征值和特征向量.
()是从大量存储的信息中找出管理决策所需要的信息的过程。
A.信息收集
B.信息加工处理
C.信息检索
D.信息传递