某电路的电源电动势E=48V,电源内电阻r=1Ω,外电路电阻R=2Ω,则该电路的电流I=()。
参考答案:16A
“纸上得来终觉浅,绝知此事要躬行。”这启示我们,要培养自立能力,就要 [ ]
A.大胆地投身社会实践
B.亲身实践,不断积累经验
C.立足于自己生活、学习中的问题,反复锻炼
D.不耻下问,谦虚谨慎
以下有关施工图预算的编制工作中,其正确的编制步骤是()。
①了解现场情况
②熟悉施工图纸
③编制基价直接费计算表
④列项计量
⑤编写编制说明
⑥计算预算造价
⑦计算定额直接费
⑧工料分析
A.①②④③⑦⑥⑧⑤
B.②①④③⑦⑧⑥⑤
C.①②⑤④③⑦⑥⑧
D.②①④③⑦⑥⑧⑤