《新编童话集》共4本,售价28.8元,平均每本售价多少元?
28.8÷4=7.2(元)
照样子,在括号里填上合适的词。
例:我们在(专心地)听课。
1.小明背着书包( )去上学。
2.她们( )向公园走去。
3.老师在( )批改作业。
4.春天到了,农民在地里( )劳动。
下列等式中,符合资产与权益的平衡关系原理的有______。
A.资产=负债+所有者权益+利润
B.资产=债权 * * 益+投资 * * 益
C.资产-负债=所有者权益
D.资产=负债+所有者权益+(收入-费用)
E.资产-所有者权益=负债