问题 单项选择题

某县城一服务公司,2014年8月份取得餐饮收入600万元,提供垃圾处置劳务取得垃圾处置费20万元,经批准从事代销 * * 票业务取得手续费30万元。该公司本月缴纳教育费附加为()万元。

A.31.5

B.0.9

C.0.95

D.0.98

答案

参考答案:C

解析:提供垃圾处置劳务取得垃圾处置费不征收营业税。该公司本月应缴纳营业税=(600+30)×5%=31.5(万元)本月应纳教育费附加=31.5×3%=0.95(万元)

单项选择题
单项选择题