问题 问答题 计算题

已知某选厂日处理矿量Q0=1911.0t,原矿品位α=0.69%Ni,产出精矿量Qk=214.0t,精矿品位β=3.95%Ni,求实际回收率?

答案

参考答案:

实际回收率为64.11%。

填空题
单项选择题