问题
单项选择题
已知(F/A,10%,4)=4.6410,(F/A,10%,5)=6.1051,则5年、10%的预付年金终值系数为()。
A、6.7156
B、5.5501
C、6.0373
D、7.3051
答案
参考答案:A
已知(F/A,10%,4)=4.6410,(F/A,10%,5)=6.1051,则5年、10%的预付年金终值系数为()。
A、6.7156
B、5.5501
C、6.0373
D、7.3051
参考答案:A