如图所示电路中,已知I1=0.01μA,I2=0.3μA,I5=9.61μA则电流I4等于()
A.0.1μA
B.3.5μA
C.5.51μA
D.9.3μA
参考答案:D
某建设项目静态投资额为3000万元(其中1000万元为银行贷款,年实际利率为4%),建设期为3年,投资比例为第一年20%,第二年50%,第三年30%,建设期内年平均价格上涨率为5%,则该项目第三年投资的涨价预备费为( )万元。
A.333.02B.147.32C.325.61D.141.86
地层因素引起的井漏可能是()造成的。
A.钻井液密度大
B.下钻过快
C.开泵猛憋漏地层
D.地层有裂缝