问题
单项选择题
某建设项目,当i1=20%时,净现值为78.70万元;当i2=23%时,净现值为-60.54万元,该建设项目的内部收益率为()
A.15.35%
B.20.65%
C.21.75%
D.25.45%
答案
参考答案:C
某建设项目,当i1=20%时,净现值为78.70万元;当i2=23%时,净现值为-60.54万元,该建设项目的内部收益率为()
A.15.35%
B.20.65%
C.21.75%
D.25.45%
参考答案:C