q3=S6 -S3S3=27-33=8
∴q=2
故选A
案情:正和公司是由A公司、B公司、自然人何某三人2006年1月成立的有限责任公司,A公司出资200万元人民币,实际出资仅i00万元;B公司以厂房出资经评估作价80万元;自然人何某以自己拥有的专利技术出资经评估作价60万元。公司章程规定,不设董事会,设执行董事一人;不设监事会和监事,其职能由执行董事取代。经执行董事王某决定,2006年8月1日以正和公司名义为股东何某的债务提供担保;由于业务开展不错,2007年7月1日在上海设立分公司。根据以上情况,回答下列问题:
A公司不按照规定缴纳出资,应当承担何种责任
计算净收入(12分)
我方以每件30美元CIFVANCOUVER出口某商品65000件,自装运港至目的港的运费总计5000美元,投保金额为发票金额120%,投保险别为一切险和战争险,查得一切险的保险费率为0.5%,战争险为0.49%。
要求:计算我方净收入。(计算结果保留2位小数,且四舍五入。只有结果没有过程不得分)