所谓75%的差别阈限,就是把()重于标准刺激的比较刺激作为相等地带的上限;把()重于标准刺激的比较刺激作为相等地带的下限计算的差别阈限值。
参考答案:75%次感觉;25%次感觉
一电容接到f=50Hz的交流电路中,容抗XC=240Ω;若改接到f=150Hz的电源电路中,则容抗XC为()Ω。
A.80
B.120
C.160
D.720
整合是企业创收的摇钱树。