问题 填空题

妈妈为甜甜买了12支铅笔,共付了8元4角,每支铅笔______.

答案

8元4角=8.4元,

8.4÷12=0.7(元),

答:每支铅笔0.7元.

故答案为:0.7元.

多项选择题
多项选择题