问题
单项选择题
如果有利情景实际发生,期权到期后的年价值为2340万元;如果发生不利情景,期权的年价值为-500万。经计算有利情景发生的概率为18.6%。则期权的年价值为()。
A、28万元/年
B、38万元/年
C、48万元/年
D、58万元/年
答案
参考答案:A
解析:期权的年价值=2340×18.6%-500×81.4%=28万元/年。
如果有利情景实际发生,期权到期后的年价值为2340万元;如果发生不利情景,期权的年价值为-500万。经计算有利情景发生的概率为18.6%。则期权的年价值为()。
A、28万元/年
B、38万元/年
C、48万元/年
D、58万元/年
参考答案:A
解析:期权的年价值=2340×18.6%-500×81.4%=28万元/年。