问题
填空题
学校食堂用200元钱购买苹果,购买苹果的单价和购买的数量如下表: | ||||||||||
| ||||||||||
表中( )和( )是相关联的量,( )随着( )的变化而变化,相对应的两个数的乘积所表示的意义是( ),苹果的单价和购买数量的( )是一定的,所以( )和( )成( )比例。 |
答案
单价;数量;数量;单价;总价;乘积;单价;数量;反
学校食堂用200元钱购买苹果,购买苹果的单价和购买的数量如下表: | ||||||||||
| ||||||||||
表中( )和( )是相关联的量,( )随着( )的变化而变化,相对应的两个数的乘积所表示的意义是( ),苹果的单价和购买数量的( )是一定的,所以( )和( )成( )比例。 |
单价;数量;数量;单价;总价;乘积;单价;数量;反