问题 多项选择题

某建筑公司与一单位签订建筑承包合同,总承包额1000万元,工期18个月,该建筑公司所持合同应纳印花税的处理为()。

A.适用0.3‰比例税率

B.应纳税额3000元

C.完工时缴纳

D.可以采用汇贴方法缴纳

E.应纳税额500元

答案

参考答案:A, B, D

解析:合同应纳税额=10000000×0.3‰=3000(元),当应纳税额超过500元时,可以用汇贴方式缴纳,但纳税义务发生时间为合同签订时,而不是完工时。

多项选择题
单项选择题