问题
单项选择题
某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含水泥()kg。
A.355
B.432
C.452
D.319
答案
参考答案:D
某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度为2400kg/m3,1立方米混凝土中含水泥()kg。
A.355
B.432
C.452
D.319
参考答案:D