问题
解答题
好益家超市开展促销活动,一箱牛奶(24盒)的价格43.2元;同样牌子的牛奶在鑫鑫超市买5盒需9.5元.哪家超市这种品牌牛奶的价格便宜?
答案
43.2÷24=1.8(元);
9.5÷5=1.9(元).
1.8元<1.9元.
答:好益家超市的价格比较便宜.
好益家超市开展促销活动,一箱牛奶(24盒)的价格43.2元;同样牌子的牛奶在鑫鑫超市买5盒需9.5元.哪家超市这种品牌牛奶的价格便宜?
43.2÷24=1.8(元);
9.5÷5=1.9(元).
1.8元<1.9元.
答:好益家超市的价格比较便宜.