问题 解答题

好益家超市开展促销活动,一箱牛奶(24盒)的价格43.2元;同样牌子的牛奶在鑫鑫超市买5盒需9.5元.哪家超市这种品牌牛奶的价格便宜?

答案

43.2÷24=1.8(元);

9.5÷5=1.9(元).

1.8元<1.9元.

答:好益家超市的价格比较便宜.

选择题
判断题