问题
单项选择题
混凝土质量配合比为水泥:砂:碎石=1:2.13:4.31,W/C=0.58,水泥用量为310kg/m3,1立方米混凝土中含石()kg。
A.1356
B.1366
C.1363
D.1336
答案
参考答案:D
混凝土质量配合比为水泥:砂:碎石=1:2.13:4.31,W/C=0.58,水泥用量为310kg/m3,1立方米混凝土中含石()kg。
A.1356
B.1366
C.1363
D.1336
参考答案:D