问题
填空题
某电视台综合节目接到热线电话4000个,现要从中抽取“幸运观众”10名,张小华同学打通了一次热线电话,那么他成为“幸运观众”的可能性是______(填百分率).
答案
他成为“幸运观众”的可能性=10÷4000=0.25%.
某电视台综合节目接到热线电话4000个,现要从中抽取“幸运观众”10名,张小华同学打通了一次热线电话,那么他成为“幸运观众”的可能性是______(填百分率).
他成为“幸运观众”的可能性=10÷4000=0.25%.