问题
问答题 案例分析题
某管道要更新一批测试桩标志桩,初步确定桩的尺寸为长1500mm,宽300mm,厚100mm,数量为850只,按小型钢筋混凝土制件定额1200元/m<sup>3/<sup>计算,并含40%管理取费,17%税费,试计算制做这批标志桩大约需工程款多少?[提示:先计算标桩总量的体积]
计算题:计算850只标桩的总体积。
答案
参考答案:
V=850V1=850×0.045=38.25(m3)