李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值______元.
148.8÷12=12.4(元);
答:每支钢笔12.4元.
故答案为:12.4.
五脏中“以升为健”的是()。
A.心
B.肝
C.脾
D.肾
E.肺