问题 填空题

李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值______元.

答案

148.8÷12=12.4(元);

答:每支钢笔12.4元.

故答案为:12.4.

选择题
单项选择题