一般门洞口的最小宽度不小于()
A.0.7m
B.0.8m
C.1.0m
D.1.2m
参考答案:A
某石油精炼厂自平均有效源高60m处排放的SO2量为80g/s,有效源高处的平均风速为6m/s,估算冬季阴天正下风向距离烟囱500m处地面上的SO2浓度为()。(稳定度为D时,x=500m,σy=35.3m,σZ=18.1m)
A.27.3μg/m3
B.20.5mg/m3
C.13.5μg/m3
D.32.3mg/m3
活体染色